Voir le financement
Outils acheteurs FeedMatch

Coût de formulation et comparaison d'ingrédients

Le coût par tonne est la somme du prix de chaque ingrédient multiplié par son taux d'incorporation. Utilisez vos devis et analyses ; le résultat est un contrôle de coût préliminaire.

Méthode revue: · Saisissez vos propres chiffres : aucun prix, valeur nutritionnelle ou référence par défaut.

Matières premières pour comparer le coût des aliments

Vos données

Ingrédient 1
Ingrédient 2

Résultats

Saisissez vos propres chiffres : aucun prix, valeur nutritionnelle ou référence par défaut.

Calcul préliminaire. Un nutritionniste qualifié doit revoir toute formulation avant usage ; ce n'est pas un conseil nutritionnel ou vétérinaire.

Questions

L'outil me dit-il quelle formule utiliser ?
Non. Il additionne seulement les prix et valeurs saisis. Un nutritionniste qualifié doit établir et valider la formulation.
D'où doivent venir les prix ?
De devis écrits récents sur la même base de livraison (tout FCA usine ou tout CAF port).

Choisissez votre parcours

De quoi avez-vous besoin ?

  • USD 250K+
  • Neutre vis-à-vis des fournisseurs
  • Revue humaine
J'achète des aliments

Aliments finis pour mes animaux

Aliments volailles, bovins lait et viande, porcs et aquaculture, et contrats d'aliments en vrac.

J'ai besoin d'ingrédients

Ingrédients, prémélanges et additifs

Tourteau de soja, céréales, DDGS, farine de poisson, acides aminés, vitamines, minéraux, prémélanges et additifs.

Les fournisseurs ne sont contactés qu'après une revue humaine autorisée. Pour des projets commerciaux généralement à partir de 250 000 USD.

Comment ça marche
WhatsApp